Сотрудники ГУ МВД по Иркутской области прочитали лекцию

23 октября 2023 г.

Студентам Колледжа БГУ удалось получить настоящую майорскую звездочку из рук профессионального юриста и показать свои знания в правоведении – именно так в Байкальском гоcуниверситете прошла показательная лекция сотрудников Главного управления Министерства внутренних дел по Иркутской области для будущих адвокатов, прокуроров и следователей. Мероприятие состоялось в рамках федеральной программы «Профессионалитет».

Лекция состояла из двух частей. Вначале студенты отвечали на вопросы по трудовому праву и принимали участие в специальной викторине. Вторая часть лекции была посвящена административному праву и его аспектам, а также решению задач по юридической тематике.

Скоро будущие работодатели начнут обучать практическим занятиям студентов Колледжа БГУ, которые после завершения учебы смогут устроиться на работу, в том числе в органы внутренних дел.

«Как работодатели, мы очень заинтересованы в том, чтобы студенты были хорошо подготовлены к профессии», – говорит заместитель начальника управления по работе с личным составом – начальник отдела кадров ГУ МВД России по Иркутской области Мария Лехнова.