Издательский дом БГУ подготовил к выпуску книгу по истории Усть-Ордынского округа

24 октября 2023 г.

В Издательском доме Байкальского государственного университета подготовлена к изданию книга «История Усть-Ордынского Бурятского автономного округа». Книга написана авторским коллективом во главе с доктором исторических наук, профессором Львом Дамешеком. Выход в свет книги ожидается в ноябре текущего года.

Книга сопровождена обращением к читателю главы Приангарья Игоря Кобзева, в котором, в частности, говорится: «Особое внимание авторы уделили анализу национального движения бурят в первой половине XX века, положению округа в годы коллективизации, вкладу жителей округа в общенародную победу над фашизмом. Уверен, книга будет интересна не только историкам и краеведам, но и широкому кругу читателей».

«В школе должен быть учебник, учителю нужно иметь книгу для чтения более подробную, обстоятельную, в то же время содержащую методические рекомендации, есть у нас и другие задумки», – говорит профессор Лев Дамешек.