Патриотизм не в словах, а в делах

1 ноября 2023 г.

Иркутск находится далеко от линии фронта, но как когда-то в годы Великой Отечественной войны всеми силами помогает приближать победу. Магистранты и студенты направления подготовки «Международные отношения» практическими делами помогают участникам СВО. Своими руками они соорудили остов для плетения маскировочных сетей и приступили к их изготовлению. Ребята плетут сети там, где в годы Великой Отечественной размещался эвакогоспиталь № 1476. Сейчас стараются помочь нашим солдатам уже правнуки тех, кто когда-то учился здесь и уходил защищать свою страну.

Мастер-класс плетения сетей провели инструкторы волонтерской организации «Золотые руки Ангела». В работе сейчас находится огромная сеть размеров 5х6 м. Ребята создают сложные узоры из лент спанбонда, стараясь плести так, чтобы маскировочные сети идеально соответствовали местности ведения боевых действий. Каждая такая сеть – это спасенные жизни наших бойцов. В ближайшее время из Иркутска отправится машина с грузами на передовую и наши студенты смогут передать свои первые маскировочные сети.

Всем желающим сообщаем, что работаем в свободное после учебы время в аудитории 2-212. Ждем всех неравнодушных!