Кейс-чемпионат по экономике и предпринимательству прошел в БГУ

10 ноября 2023 г.

Очный финал кейс-чемпионата школьников Иркутской области по экономике и предпринимательству прошёл сегодня в Байкальском госуниверситете. В открытом региональном соревновании приняло участие 86 старшеклассников из Иркутской области, Алтайского края, Липецкой, Челябинской, Ивановской, Оренбургской и Свердловской областей.

Как сообщает директор Байкальского центра экономического образования и предпринимательства, руководитель Центра компетенций WorldSkills Russia по компетенции «Предпринимательство», старший преподаватель кафедры экономики предприятия и предпринимательской деятельности БГУ Сергей Мозулев, участники соревновались в двух этапах: квалификационном тестировании и защите бизнес-проектов. Также у команд была возможность выбрать одно из направлений – либо бизнес план, либо кейс направление.

Одна из победителей чемпионата – ученица Лицея РЖД города Иркутска Анна Поломошина из команды «Вихрь эмоций» рассказала, что ребята уже второй год принимают участие в соревновании и на этот раз разработали план Детского парка аттракционов в центре города.

Главная цель мероприятия – поднять интерес и развить у школьников навыки к предпринимательской деятельности. Двум победившим командам в очной защите по бизнес-направлению – «Вихрь эмоций» из Лицея РЖД и команде «Red flags» - победителю по кейс-направлению из Лицея ИГУ предстоит отправиться на всероссийский финал.