Вниманию студентов и сотрудников университета!

28 ноября 2023 г.
    Благотворительная волонтерская организация «Золотые руки ангела» совместно с Байкальским государственным университетом продолжает сбор вещей для помощи раненым в СВО:
  • постельное белье новое и Б/У в нормальном состоянии;
  • пледы и простые одеяла новые или Б/У в хорошем состоянии;
  • теплые носки, нательное белье (только новые вещи!);
  • трико, футболки (можно Б/У но чистые, без пятен и целые)
  • куртки, любая мужская одежда для транспортировки раненых.
  • Вся б/у одежда должна быть стираная, в хорошем состоянии, без запахов и дыр.
    Также нужны:
  • аккумуляторные батарейки (АА, ААА) – очень большая постоянная потребность!;
  • фонарики (налобные, ручные);,
  • керосиновые горелки;
  • мышеловки пластиковые.

Было бы здорово к новому году отправить бойцам конфет! Если есть возможность, их нужно упаковывать в жестяные банки (чтобы спасти от мышей). Большая просьба на пакетах и коробках с вещами приклеивать список содержимого. Кроме этого, мы продолжаем благотворительный сбор помощи двум детским домам в Луганской и Донецкой народных республиках, которые курирует волонтерская организация «Золотые руки ангела».

Там очень нужны:
  • детская одежда и обувь для разных возрастов на разные сезоны (новое и б/у чистое и в хорошем состоянии),
  • игрушки, книжки (новое или б/у в хорошем состоянии),
  • канцелярия,
  • предметы гигиены
  • и другие вещи.

Пакеты или коробки с детскими вещами необходимо подписать «Для детского дома» и указать содержимое.

Вещи можно приносить в КДЦ «Художественный», в пакетах или коробках, и оставлять в помещении касс кинотеатра. Сбор на ближайшую отправку - до 8 декабря