Первокурсница ИГПНБ Дарья Лаптева вышла в финал конкурса Мисс и Мистер БГУ 2024

17 апреля 2024 г.
Традиционный и грандиозный смотр талантов и красоты от Профсоюза студентов БГУ состоится уже в эту пятницу, 19 апреля, в 17.30 на сцене СКДЦ Художественный.

Волей судьбы и цепочкой случайностей в финал конкурса прошла наша активистка Дарья Лаптева, участие которой, уверены, будет крышесносным – приглашаем весь НацБез поддержать нашу смелую первокурсницу!

Дарье предстоит продемонстрировать свои таланты на сцене в паре с уже небезызвестным Давидом Нагорным – наставником команды ИГПНБ в караоке-баттле 2023 года, ныне студентом 1 курса магистратуры ИКСКИТ.

Поинтересовались ожиданиями ребят в преддверии финала.

Даша:

«Первое впечатление о Давиде и вообще о конкурсе было неоднозначное. Я боялась, что мы с Давидом и ребятами не найдем общий язык, так как я с ними не с самого начала (прим. – наша участница присоединилась к конкурсу только 29 марта). В день знакомства с партнёром, всё прошло очень хорошо и мы даже провели первую совместную индивидуальную репетицию.

До финала остались считанные дни и с каждым днём все волнительнее. Мы очень стараемся, чтобы на концерте показать максимум наших возможностей. Конкурс Мисс и Мистер БГУ 2024 требует большого количества времени, проведённого в зале для репетиций и полной отдачи своих возможностей. Поэтому мы с Давидом ждем максимальный поддержки!»

Давид:

Увидев в первый раз Дашу и поговорив с ней, я подумал: «Повезло» – легкая и, главное, добрая. Мы сразу сошлись во вкусах по музыке. Нам обоим нравится современный западный поп. С концепцией тоже быстро определились.

Когда дело дошло до танцев, Даша проявила недюжинное терпение. Хоть я и давно танцевал, а также уже два месяца репетировал хореографию конкурса, у меня были большие пробелы, особенно в вальсе. Даша объяснила, как нужно танцевать. Стоически переносила муки, которые я ей причинял во время танца.

Сам по себе я человек не самый серьезный. Даша же любит посмеяться и поговорить тоже, но когда дело доходит до отработки номера – смех нужно минимизировать. Иначе не успеем поставить и прогнать танец, зачастую так оно и было.

Я обычно не слушал Дашу, не мог вникнуть, что она говорит, я слышал, но не слушал. Лишь, когда она указала мне на эту ошибку, я понял: Нужно быть внимательнее к партнеру. Шутки шутками, но мы же работаем на результат. И мои «авось» и «прокатит» тут уже не сработают. Я собрался и старался ее слушать. И там, где я не догонял, стал танцевать и понимать движения лучше. Отдельно благодарен Даше за похвалу, мне ее не хватало во время конкурса. Она помогла мне раскрыться, поверить в свои силы.

Поддержим ребят и особенно нашу Дашу? Уверены, судьба привела её к финалу неслучайно!

Важно: специальные номинации «Мисс зрительских симпатий» и «Мистер зрительских симпатий» будут вручаться по итогам голосования в официальной группе конкурса – Мисс и Мистер БГУ 2024 – туда необходимо подписаться заранее.

Вперёд, НацБез! Вперёд, ИКСКИТ! Вместе ПОБЕДИМ!! Отличный опыт коллабораций у нас уже имеется.