Областная олимпиада по справочно-правовым системам прошла в БГУ

24 апреля 2024 г.

На площадке Байкальского государственного университета прошла Областная командная олимпиада по справочно-правовым системам для высших учебных заведений. Партнером Олимпиады выступило ООО «Гарант-Сервис Иркутск» – региональный партнер одной из известнейшей российской справочно-правовой системы.

По итогам двух туров – домашнего задания и тестирования определились победители. В номинации «Дебют» (студенты младших курсов) – победителем стала команда Восточно-Сибирского филиала Российского государственного университета правосудия, призовые места разделили команды студентов специальности «Экономика предприятия и предпринимательская деятельность» Байкальского госуниверситета. В номинации «Профессионал» (студенты старших курсов) – победителем стала команда студентов магистратуры Байкальского госуниверситета, второе место заняла сборная команда из студентов специальности «Юриспруденция» и «Прикладная информатика».

«Несмотря на название «правовые системы» данное программное обеспечение используется не только юристами, но и экономистами, бухгалтерами, кадровиками, специалистам по закупкам. Поэтому в олимпиаде приняли участие и будущие юристы, и будущие экономисты, и предприниматели, и информатики, которым предстоит сопровождать подобные системы», – говорит старший преподаватель кафедры математических методов и цифровых технологий Байкальского государственного университета Дмитрий Матусевич.