Студенты Читинского института БГУ провели акции для бойцов СВО

6 мая 2024 г.

В преддверии праздника Великой Победы Молодежный парламент при Законодательном Собрании Забайкалья организовал акцию по сбору детских открыток для участников спецоперации, которые проходят сейчас лечение в военном госпитале Читы, и доставили к празднику Пасхи куличи для раненых.

Как рассказал первый зампред председателя Молодежного парламента студент Колледжа Читинского института БГУ Тигран Гуланян, студенты заранее раздали в школах бланки для писем бойцам, а также обратились в гимназию №21 Читы с просьбой подготовить детские открытки. Столь ответственное дело было поручено ученикам второго класса. Как оказалось, не зря – отдельные экземпляры открыток с аппликациями можно смело отнести к произведениям искусства.

Вместе с пасхальными куличами, испеченными по спецзаказу главы комитета Законодательного собрания края по молодежной политике и развитию гражданского общества Екатерины Фисун, все детские письма и открытки переданы сотрудникам военного госпиталя, где проходят лечение и реабилитацию участники СВО. В госпиталь было доставлено порядка 300 куличей, которые после ритуала освящения переданы бойцам.