Студенты БГУ провели квест в парке курорта «Ангара»

8 мая 2024 г.

Квест для студентов направления подготовки «Таможенное дело» провела Ка-федра международных отношений и таможенного дела. Мероприятие проходило в парке курорта «Ангара». В квесте приняло участие 7 команд, сформированных из студентов 1-3 курсов. Каждой команде было необходимо пройти семь станций и выполнить дополни-тельные задания. От студентов требовалось продемонстрировать не только спортивные навыки, но и высокий уровень интеллектуальной подготовки, в том числе на знание та-моженного дела. За скорость выполнения каждая команда получала дополнительные бал-лы.

В итоге победила команда «Таможенный отряд» (группа ТД-22-1), второе ме-сто заняла команда «Баргузин» (группа ТД-21-4). В тройку лидеров вошла команда «Вир-туозы таможни» (группа ТД-22-2). Победители и призеры получили призы от спонсоров мероприятия.

Основной целью мероприятия являлось не только развитие творческих спо-собностей, но и сплочение студентов, обучение их навыкам работы в команде. В этом учебном году квест проводится уже второй раз и становится традиционным для студен-тов и преподавателей кафедры международных отношений и таможенного дела.