Ученый совет Байкальского госуниверситета принял важные решения

5 сентября 2022 г.

Ректор Байкальского госуниверситета, профессор Виктор Игнатенко вручил на заседании ученого совета аттестат о присвоении ученого звания доцента заместителю директора Института юстиции БГУ по воспитательной работе Владимиру Белоусову. Также диплом кандидата наук вручен молодому ученому Наталье Шеломенцевой.

Члены ученого совета утвердили кандидатуру на должность профессора кафедры гражданского права и процесса Анвара Хаснутдинова, который пришел в Байкальский госуниверситет из Университета прокуратуры Российской Федерации.

«Я рад, что Анвар Измайлович теперь будет трудиться у нас. Он станет активно заниматься в диссертационном совете, готовить новых ученых. За лето Анвар Измайлович уже написал две научные статьи», - поделился ректор БГУ Виктор Игнатенко.

На заседании ученого совета утверждены должности заведующих кафедрами и деканов финансово-экономического и юридического факультетов Читинского института БГУ, а также принято решение о создании на базе вуза лаборатории математического моделирования и объявлен конкурсный отбор для приема в докторантуру.