Конкурс предпринимательских проектов прошел в БГУ

26 апреля 2024 г.

Одиннадцать лучших проектных работ защитили студенты Байкальского госуниверситета перед авторитетным жюри. В мероприятии приняли участие не только экономисты, но и другие будущие бизнесмены. Свое дело они хотели бы открыть в сферах творчества, общепита, туризма.

«Организатором мероприятия стала кафедра экономики предприятия и предпринимательской деятельности БГУ. Подобное мероприятие в таком формате вуз проводит впервые. Только с учебного 2023-2024 года в университете существует центр поддержки студенческих предпринимательских инициатив», – рассказал старший преподаватель кафедры Олег Юшков.

Очная встреча – это уже второй этап конкурса. До этого свои проекты студенты отправляли дистанционно. На защиту пригласили самых лучших. Оценивали их работы преподаватели кафедр Байкальского госуниверситета и действующие предприниматели.

На выступление отводилось пять минут. После этого – вопросы от жюри, которые готовы рассматривать проекты студентов как настоящие бизнес-планы. Участники поделились, что подготовиться было непросто. Но защита оставляет хорошие эмоции и помогает приблизиться к тому, чтобы начать развивать собственное дело.

«Интерес этого конкурса заключается в том, что предполагается призовой фонд. Его подготовил один из предпринимателей. Приглашенные члены жюри также подготовили подарки от своих фирм. В число победителей войдут три проекта», – поделился старший преподаватель кафедры экономики предприятия и предпринимательской деятельности БГУ Олег Юшков.