Избирательные участки работают в Колледже БГУ

15 марта 2024 г.

Сегодня в Колледже Байкальского госуниверситета работают избирательные участки № 594 и 595. Сюда могут прийти жители ближайших домов, чтобы проголосовать на выборах Президента России. Есть избиратели, которые специально подали заявление, чтобы проголосовать именно тут. Среди них - работники Колледжа. Елизавета Гарифулина, секретарь директора Колледжа БГУ: «В целом, я ждала этот день. Я знала, что я буду на работе и мне не нужно будет куда-то далеко идти, откладывать свои рабочие дела. Я пришла и проголосовала, все прошло очень быстро и легко».

День на избирательном участке начался с музыки. Голосующих поприветствовал Центр творчества БГУ. Ребята подготовили два номера: вокальный с патриотической песней, и инструментальный. После музыкальной паузы можно подняться на второй этаж, где все подготовлено: и списки избирателей, и кабинки для голосования, и современные электронные ящики, которые сами принимают бюллетень и ведут подсчет голосов.

Ольга Казачкова, секретарь участковой избирательной комиссии: «Все у нас хорошо, все идет в рабочем режиме. По регламенту соблюдаем абсолютно все требования. Было очень много избирателей на момент открытия в 08:00».

В Байкальском госуниверситете поддерживают и молодых избирателей. Накануне те, кто проголосует впервые, получат призы. Их разыграли в эфире радиопрограммы "Большая перемена". Выборы Президента Российской Федерации продлятся три дня: 15, 16 и 17 марта. Прийти проголосовать в Колледж БГУ или по месту жительства можно с 8 утра и до 20:00.