Сотрудники библиотеки посетили семинар

19 марта 2024 г.

Сотрудники научной библиотеки БГУ посетили методический семинар «Актуальные вопросы комплектования библиотечного фонда», проводимый на базе научной библиотеки Иркутского национального исследовательского технического университета.

В рамках семинара выступили представители Издательства «Кнорус», которые провели мастер-класс «Электронно-библиотечная система BOOK.RU — информационная поддержка образовательного и научного процесса». Помимо этого, у участников мероприятия была возможность обсудить актуальные вопросы комплектования библиотек учебных заведений ВО и СПО с коммерческим директором Издательства «Кнорус» Светланой Николаевной Лагутко, ознакомиться с выставкой книг данного издательства, а также поделиться опытом комплектования библиотечного фонда с коллегами из других библиотек.

Всем участникам мероприятия были вручены сертификаты о прохождении обучающего семинара, Также представители научной библиотеки БГУ получили книги в дар от издательства «Кнорус», которые пополнят фонд нашей библиотеки.