Встреча студентов с выпускницей БГУ, сделавшей карьеру в «Истлэнде»

3 апреля 2024 г.

Выпускница Байкальского госуниверситета Анастасия Куракина встретилась со студентами БГУ, которые обучаются на направлениях «Маркетинг» и «Логистика» первого и третьего курсов. Анастасия окончила программу бакалавриата по направлению «Менеджмент» и магистратуру по направлению «Торговое дело». Темой встречи стала возможность стажировки и работы в компании «Истлэнд», в которой Анастасия занимает должность начальника отдела продаж.

«Компания позволяет развиваться, делает новые проекты и дает возможность реализовывать их самостоятельно. Хоть и с поддержкой, но ты фактически сам ведёшь целый проект, подбираешь персонал, занимаешься закупками, согласовываешь различные моменты. Несмотря на то, что мы – отдел продаж, и можно сказать, что я офисный планктон, в то же время каждый день я не сижу на месте и эта мобильность мне нравится», – делится Анастасия.

На вопрос о том, как в компании относятся к новым работникам, ответ был однозначным: «В компании есть адаптационная система, ведь новый сотрудник — это тот человек, который потенциально может и хочет расти, тогда мы должны ему помочь. Также регулярно проводятся обучающие курсы в межсезонье, это примерно апрель-май, то есть как раз сейчас.»

По словам доцента кафедры менеджмента и сервиса БГУ Ольги Баевой, рынок труда испытывает кадровый голод, поэтому за выпускниками университета буквально «охотятся» работодатели.

«Задача преподавателей - дать нашим студентам представление о том, где они могут работать, раскрыть весь спектр возможностей, который у них есть в плане саморазвития, трудоустройства и практики», – говорит Ольга Баева.

«Я бы посоветовала всем студентам не бояться рисковать, не ограничиваться чем-то одним, а пробовать разное, потому что это действительно очень ценно, и вы ничего не потеряете. Лучше попробовать, чем не попробовать», – советует выпускница БГУ Анастасия Куракина.