Сотрудники Ангарской нефтехимической компании побывали в гостях в БГУ

22 апреля 2024 г.

Представители Ангарской нефтехимической компании встретились со студентами Института народного хозяйства, изучающими экономику нефтегазового комплекса и экономику предприятия и предпринимательской деятельности. Они рассказали о сегодняшней жизни компании, показали студентам фильм о корпорации Роснефть. АНХК ждет студентов Байкальского госуниверситета на практику, а выпускников – на работу.

АНХК – это надежный партнер и акционер на рынке нефтепереработки. Осваивает технологии лидерства, имеет уникальные отечественные разработки. И входит в десятку предприятий нефтепереработки в России. Является основным поставщиком нефтепродуктов в Сибири. А во время пандемии, когда страна испытывала дефицит медицинского кислорода, компания успешно развернула его производство.

Заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам Ангарской нефтехимической компании, выпускник БГУ Руслан Ри рассказал ребятам о том, чем интересно прохождение практики на производстве, в каких отделах студенты БГУ могут применить свои знания. Спикер поведал о карьерном треке для технологического персонала и планово-экономических служб, где выпускники БГУ могут быть востребованы, а также о линейке выпускаемой продукции.

«Знаний, которые мне дала родная alma mater мне хватило, чтобы построить успешную карьеру», – подчеркнул Руслан Ри.

Сегодня АНХК работает с ИРНИТУ и Ангарским техническим университетом. В Ангарской средней школе №10 у компании есть профильный класс. Представители АНХК рассказали о возможностях трудоустройства как на полный, так и на неполный рабочий день. Компания готова частично оплачивать аренду жилья и предоставляет целый ряд уникальных социальных проектов и проектов карьерного роста.