Выставка к 300-летию Иммануила Канта

9 апреля 2024 г.

В апреле 2024 года Россия на государственном уровне отметит 300-летний юбилей одного из величайших мыслителей эпохи Просвещения – основателя классической философии Иммануила Канта.

В научной библиотеке представлена книжная выставка «Познай этот мир и преобразуй его», приуроченная к 300-летнему юбилею этого выдающегося философа.

Знакомство с учением Канта – хорошее начало для изучения философии, ведь Кант приучает мыслить самостоятельно. Все разновидности современного философствования восходят к Канту, его идеи подверглись изменениям, но продолжают жить.

На выставке можно ознакомиться с избранными трудами Т. И. Ойзераман «Кант и Гегель», Э. Кассирер «Жизнь и учение Канта», также с трудами великих русских ученых, философов XІХ-XХ вв. Льва Лопатина, Сергея Булгакова, которые обращались к наследию Канта.

Выставка расположена в Ректорском читальном зале (2-300).