Серия книжных выставок к 9 мая

7 мая 2024 г.

В преддверии Дня Победы научная библиотека Байкальского госуниверситета подготовила серию выставок, посвящённых Великой Отечественной войне.

На абонементе учебной литературы (2-122) представлена выставка об истории России с древнейших времён до наших дней и выставка художественной литературы, на которой вы сможете найти романы, повести и рассказы военных лет.

В холле на первом этаже второго корпуса подготовлена выставка «Иркутская наука фронту», которая расскажет о том, как развивалась наука в университетах нашего города в годы Великой Отечественной войны. Подробнее о жизни Иркутского финансово-экономического института в годы войны и об эвакогоспитале №1476, располагавшемся в стенах нашего университета, читатели могут узнать на стенде возле абонемента учебной литературы.

В читальном зале научной литературы (2-101) представлена выставка-открытый просмотр «Женское лицо войны» о подвигах женщин-участниц ВОВ, а также выставка «Поклон тебе, Великая Победа!» которая расскажет, как отмечали День Победы в нашей стране и, в частности, в Иркутске.

В Ректорском читальном зале (2-300) читатели смогут найти самые современные книги, журналы и альбомы, посвящённые Великой отечественной войне и её героям. А в читальном зале «Центральный» (2-201) вы найдёте выставку с материалами о войне из журнала «История в подробностях».

Также предлагаем вам ознакомиться с виртуальной выставкой «Строки, опалённые войной» со стихами военных лет.