Всероссийские Аюшиевские чтения для студентов прошли в БГУ

7 мая 2024 г.

В научно-практической конференции приняли участие 47 человек из 13 вузов. Мероприятие прошло в онлайн и оффлайн-форматах. Работы представили студенты Иркутска, Москвы, Новосибирска, Краснодара и не только. Гости из Екатеринбурга поучаствовали в защите очно.

Такая конференция в Байкальском университете проходит традиционно. Организатором выступает кафедра финансов и финансовых институтов. В 2024 году темой стали финансы в условиях санкционных ограничений. Студенты представили работы по банковской сфере, потребительскому кредиту, криптовалюте и не только.

Их оценивали наставники – преподаватели кафедры. Поприветствовав участников, организаторы отметили, как важно для студентов участвовать в олимпиадах и конференциях, обмениваться знаниями. Это поможет в будущей профессиональной деятельности и уже сейчас может обеспечить студентам стипендии.

На выступление отводилось семь минут. Каждому выступающему поступили вопросы из зала – от преподавателей и других участников.

«На мой взгляд, те, кто попал сегодня на защиту, уже победители. Мы постарались отобрать такие доклады, чтобы рассмотреть все разнообразие направления финансов и кредита. Охватить их за одну конференцию невозможно, но сегодня мы рассмотрели широкую тематику», – рассказала заведующая кафедрой финансов и финансовых институтов Татьяна Щукина.