Тумашева Наталья Петровна

корпус 3,
офис 309

010294@bgu.ru

Родилась 30марта 1963 года в с. Поканаевка Н-Ингашского района Красноярского края.

В 1982 году окончила (с отличием) Иркутский пушно-меховой техникум, в 1988 году - Иркутский государственный университет имени А.А. Жданова по специальности правоведение.

С июля 1988 по сентябрь 1998 годах работала на предприятиях народного хозяйства: Шелеховский ремонтно-механический завод, Иркутский алюминиевый завод в должности юрисконсульта.

С сентября 1998 по январь 1999 года - в Администрации города Шелехова в должности заведующего кадровой службой.

С января 1999 по октябрь 2014 года - в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Иркутской области, Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в Шелеховском районе в должностях: ведущий специалист оценки пенсионных прав, заместитель начальника управления, начальник Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в Шелеховском районе.

С октября 2014 года по февраль 2016 года - в министерстве юстиции Иркутской области: начальником отдела материально-технического обеспечения деятельности мировых судей Иркутской области – заместителем начальника управления, заместителем министра юстиции Иркутской области.

С февраля 2016 года по апрель 2017 года - в Иркутском региональном отделении Фонда социального страхования: помощником управляющего (с временным исполнением обязанностей управляющего), заместителем начальника филиала № 1 г, Иркутска.

С мая 2019 года по июнь 2018 года - в Иркутском региональном жилищном агентстве в должности начальника юридического отдела.

С июня 2018 года по февраль 2021 года - в аппарате Уполномоченного по правам человека в Иркутской области в должности руководителя аппарата.

С февраля 2021 года – по настоящее время – в Байкальском государственном университете.

Награждена ведомственными наградами.