Студенты БГУ встретились с руководителем агрофермы

5 декабря 2023 г.

Открытое занятие для студентов третьего курса направления «Продажа. Маркетинг. Логистика» и «Менеджмент» провел выпускник ИГЭА 1999 года Максим Дигас, который является владельцем агрофермы «Клубника». Максим рассказал студентам о своем пути в бизнесе и порекомендовал тщательнее изучать психологию потребителя.

«Я занимался не только маркетинговыми продажами, но и сам пахал, сеял и знал весь процесс, начиная от производства и заканчивая потреблением», – рассказывает Максим Дигас.

Сейчас его он на гидропонике выращивает клубнику. У его фермы есть свой сайт, где он ведет прямые продажи.

«После того, как наши студенты изучили теорию, пока приступать к практике. У Максима очень интересная профессиональная деятельность. Он был крупным маркетологом, и сегодня является руководителем солидного маркетингового агентства. Максим причастен к росту производства и буквально ставил на ноги Саянскую птицефабрику. Работал в крупных оптовых компаниях. Он устраивает экскурсии для детей на свою ферму, где безотходное производство. Там они изготавливают такую продукцию, как конфитюр, варенье и мармелад. Вся продукция агрофирмы абсолютно безвредная, сертифицированная», – говорит преподаватель Максима Дигаса, профессор кафедры менеджмента и сервиса БГУ Татьяна Кубасова.

Во время встречи с выпускником, студентам дали задание продумать, как можно эффективнее продать мармелад и клубничное варенье, которое производится на агроферме. Во время конкурса-розыгрыша ребята подадут свои предложения, а Максим их оценит. Победитель получит сладкий приз – клубнику.

Встречи с выпускниками кафедра менеджмента и сервиса Байкальского госуниверситета устраивает регулярно. На магистратуре направления «Мировая экономика» недавно закончили бизнес-моделирование.

Знания, которые получают ученики БГУ, помноженные на желание учиться всю жизнь дают положительный результат.