Еще один молодой ученый получил ученую степень в Байкальском университете

23 января 2024 г.

Диплом кандидата наук в торжественной обстановке 23 января получил Максим Куцкель. Его работа по публично-правовым наукам посвящена ответственности за оборот наркотических средств. Максим Викторович – житель Красноярска, доцент кафедры административного права и административной деятельности Сибирского института МВД России. Научным руководителем кандидатской диссертации выступил заместитель начальника этого института Николай Цуканов.

Диплом новому кандидату наук вручил первый проректор – проректор по науке Байкальского государственного университета Олег Грибунов. По его словам, в БГУ на сегодняшний день функционирует три совета по защите диссертаций. Особо успешен совет по юридическим наукам, который возглавляет ректор Байкальского госуниверситета Виктор Игнатенко. По результатам работы первой сессии защитили свои кандидатские диссертации двое молодых ученых: Александр Милюс и Максим Куцкель, которым ВАК утвердил приказом присвоение степени кандидата юридических наук.