Программа профессиональных стажировок в Читинском институте БГУ

26 февраля 2024 г.

Студенты колледжа и института Читинского института БГУ являются одними из самых привлекательных потенциальных сотрудников в Забайкалье.

Об этом говорит развитая программа стажировок, в которой участвуют профессионалы. Промсвязьбанк активно сотрудничает с Читинским институтом БГУ. Только за 2022-2023 учебный год практику здесь прошли около 20 студентов института и колледжа. В 2023 году в Банке была успешно внедрена программа стажировок, в которой на сегодняшний день приняли участие 7 студентов института, трое из которых уже являются полноценными сотрудниками Банка, а 4 студента пока стажеры.

«Наш банк активно развивает свою программу стажировки, чтобы привлечь талантливых и перспективных молодых специалистов, которые могут стать будущими лидерами компании», – говорит Татьяна Евтехова, секретарь-референт ДО «Читинский» Сибирского филиала ПАО «Промсвязьбанк».

По мнению Татьяны Александровны, студенты ЧИ БГУ являются одними из самых привлекательных потенциальных сотрудников ПСБ. Их уровень знаний помогает легче проходить адаптацию и за очень короткий срок они становятся полноценными сотрудниками. Татьяна Евтехова подчеркнула: «В нашем банке молодые сотрудники открывают себя с разных сторон. Банк предоставляет им возможность заниматься спортом, участвовать в волонтерских движениях, проходить обучение, что помогает им получить практический опыт работы и развить свои профессиональные и личные навыки».

Октябрина Степановна, доцент кафедры «Финансы и управление» ЧИ БГУ отметила и важность стажировок в обучении студентов: «Как преподаватель, я не могу не заметить важный мотивирующий фактор стажировок: видя перед собой примеры успешной профессиональной востребованности, студенты начинают ответственно относиться и к обучению. Выпускные работы, выполненные такими студентами, отличаются прикладным характером, и их защита проходит в формате профессионального диалога специалистов».

В этом году в программе стажировок банка участвуют студенты колледжа группы БД-21-1 Екатерина Пастых, Юлия Теряева и Виктория Шевелева.

Екатерина Пастых, студентка колледжа ЧИ БГУ, специальности «Банковское дело» считает, что стажировка — это «отличная возможность погрузиться в свою специальность под руководством профессионалов банковского дела, набраться практического опыта и определить для себя дальнейшие перспективы».

Анастасия Самоковская, студентка 1 курса института направления «ГМУ», выпускница колледжа ЧИ БГУ специальности «Банковское дело» рассказала, что после окончания колледжа по специальности специалист банковского дела и поступления на очное отделение института, она решила пройти стажировку в Промсвязьбанке.

«Стажировка подразумевает занятость от 4 часов в будние дни, что очень удобно. Я побывала на выездных презентациях в организациях и на выдаче зарплатных и кредитных карт. Это так интересно! Отличное время, чтобы проверить себя и получить опыт от профессионального состава банка», – отметила Анастасия.

Диана Оганисян, выпускница колледжа ЧИ БГУ специальности «Банковское дело», после стажировки осталась работать в Банке ПСБ.

«В 2023 году мне выпала возможность пройти стажировку в Промсвязьбанке. Тогда эту должность ввели впервые. Это был мой первый опыт работы в банке. Стажировалась я 3 месяца. Работа заключалась в помощи специалисту. Так я приобрела свой первый опыт в банковской сфере, который мне очень пригодился в дальнейшей работе. После истечения срока действия договора, я заключила новый, уже бессрочный. Вот уже полгода как я работаю в Промсвязьбанке в ДО «Читинский» в самом дружном коллективе», говорит Диана Оганисян.