В БГУ выбрали нового председателя студенческого научного общества

11 апреля 2024 г.

Вчера выбрали нового председателя студенческого научного общества (СНО). На выборах присутствовал первый проректор–проректор по научной работе Байкальского госуниверситета Олег Грибунов.

По его мнению, выборы нового председателя СНО – важное мероприятие, так как именно студенческое научное общество должно тесно сотрудничать с советом молодых ученых и привлекать молодежь со студенческой скамьи в науку. Пять кандидатов выдвинули свои кандидатуры на должность председателя СНО: четыре самовыдвиженца и одного кандидата выдвинул Международный факультет.

Каждый из них рассказал о своих достижениях, навыках и пояснил, почему именно он наиболее достоин стать председателем СНО. Олег Грибунов и временно исполняющий обязанности председателя СНО Егор Григорьев отметили, что жёстких требований к кандидатам нет. Главное, чтобы председатель студенческого научного общества был активным и вовлечённым в деятельность БГУ.

После представления кандидатов, студенты приступили к голосованию. Победу одержал студент первого курса Международного факультета направления «Мировая экономика» (русско-китайская программа двойного дипломирования г. Пекин) Михаил Глызин, которого выдвинула учебная группа. Как рассказал Михаил, у него за плечами опыт победителя и призера региональных и всероссийских школьных конкурсов.

«Для развития в нашем университете научной деятельности я поставил перед собой цель – увеличить количество и качество научных мероприятий, ведь для студентов первых-вторых курсов знакомство и дальнейшая научная деятельность должны начинаться с познавательных игр. Более зрелым студентам наши мероприятия также помогут расширить навыки и умения», – говорит новый председатель студенческого научного общества БГУ Михаил Глызин.

В общей сумме за Михаила проголосовало 29 студентов.