Студенты Байкальского госуниверситета выступили на конференции в Санкт-Петербурге

15 апреля 2024 г.

Студенты третьего курса Института мировой экономики и международных отношений БГУ Арина Лукьяненко и Диана Кокоурова представили Байкальский госуниверситет на 26-й Межвузовской студенческой научной конференции «Студент - Исследователь - Учитель». Мероприятие проходило в Российском государственном педагогическом университете им. А. И. Герцена в Санкт-Петербурге.

Будущие преподаватели иностранных языков выступили с докладами, посвященными проблемам образования и методике преподавания английского языка на секциях «Традиции и инновации в методике обучения иностранным языкам» и «Исследование проблем высшего образования».

«Нам посчастливилось не только представить результаты своих исследований в рамках новой парадигмы науки о языке, но и послушать интересные доклады своих коллег из разных университетов нашей большой страны. Выражаем огромную благодарность руководству университета за уникальную возможность лично посетить Герценовский университет и представить научные идеи профессора Александра Владимировича Кравченко», – говорит Диана Кокоурова.

Арина Лукьяненко поделилась впечатлениями о мероприятии, подчеркнув его волнительность, так как это был первый раз, когда студенты представляли Байкальский госуниверситет на таком высоком уровне.

«Крайне важно не только стимулировать, но и поощрять студентов, которые активно участвуют в различных мероприятиях на разных площадках. Я признательна руководству университета за поддержку данной инициативы и выражаю надежду на развитие дальнейшего сотрудничества с университетами нашей страны не только в научной работе, но и в других важных студенческих направлениях», – говорит заведующая кафедрой теоретической и прикладной лингвистики БГУ Ирина Зырянова.