Студенты БГУ приняли участие в научной конференции

15 апреля 2024 г.

В минувшую субботу в селе Анга Качугского района состоялась VI Межрайонная детско-взрослая научно-практическая конференция «Приленье: традиция и современность», посвящённая памяти миссионера и педагога святителя Иннокентия Вениаминова.

Конференция собрала участников различных возрастов и профессий с целью обсуждения актуальных тем и идей, связанных с традициями и современными вызовами. Участники конференции представили свои исследования, научные работы и практические разработки, демонстрируя богатство знаний и опыта. В конференции приняли участие студенты Института управления и финансов БГУ Александр Бардусов, Александра Дятловская, Яна Мантахаева, Марк Малаховский, Анна Юсупова, Екатерина Моисеева, Сергей Халзанов и Ксения Стюф. Они подготовили доклады, посвященные самоорганизации молодежи, карьерному и личностному росту.

Святитель Иннокентий Вениаминов, известный своим вкладом в миссионерскую деятельность на Аляске, был прославлен как ученый, архиепископ, педагог и заступник за бедных и угнетенных. Его наследие стало источником вдохновения для участников конференции, побудив их к изучению и продолжению его трудов в различных областях познания.

Конференция «Приленье: традиция и современность» стала площадкой для обмена идеями, поддержки творчества и развития научных интересов участников. Это событие вновь подчеркнуло важность сохранения и передачи традиций, соединенных с инновационными подходами к решению современных проблем.

Такие конференции являются не только памятью и уважением к историческим фигурам, но и мощным стимулом для развития научного мышления, образования и духовности в современном обществе.