Творческая команда НацБеза приглашает поддержать III Патриотический фестиваль в БГУ

24 апреля 2024 г.

25 апреля в СКДЦ Художественный уже в 3 раз пройдет полюбившийся многим патриотический фестиваль студенческого творчества «Наша Победа».

В 2022 году команда нашего Института стала безоговорочным лидером, представив номер под песню «Победа 1945 года», от которого слезы навернулись на глазах всех присутствовавших. Подробности ЗДЕСЬ.

В 2023 году новая команда воплощала на сцене номер на тему «Железная дорога в годы ВОВ», заручившись поддержкой Музея ВСЖД. Не став победителями, ребята забрали сразу 2 приза от спонсоров мероприятия. Подробности ЗДЕСЬ.

Что нам готовит 2024 год и новая творческая команда? Узнаем совсем скоро – 25 апреля 2024 г. в 17.00. Мы спросили у ребят о репетиционном процессе и трепетных ожиданиях.

Сначала слово нашим прекрасным наставницам от Центра творчества БГУ – Александре Абакумовой и Дарье Моргуновой.

Как идёт подготовка?
Саша: «Подготовка идет даже лучше, чем мы планировали) Укладываемся в сроки и очень надеемся вас покорить нашим выступлением».

Как создавалась концепция номера?
Саша: «Концепция номера создавалась посредством «мозгового штурма» между мной и Дашей. Предложили ребятам, они с радостью поддержали и предложили свои идеи».

Что самое трудное сейчас? А что даётся легче всего?
Саша: «Самое трудное, как и в любом танцевальном номере – это добиться синхрона в нашем номере. Но мы над этим работаем! Без поддержки и готовности наших ребят, у нас ничего не получилось бы. Очень рада, что первый свой наставнический номер мы сделаем именно с этими людьми».

Какие ожидания от Фестиваля?
Даша: «В этом году формат номеров фестиваля отличается от прошлых лет, поэтому определенно будет очень интересно. Хочется поскорей увидеть номера, которые подготовили другие институты, ну и конечно хорошо представить свой».

Важна ли команде поддержка болельщиков?
Даша: «Поддержка болельщиков это всегда приятный бонус для участников и мотивация вкладывать ещё больше сил в выступление!»

И конечно мы обратились к непосредственным участникам коллектива, чей номер завтра будет внимательно оценивать жюри и все болельщики – попросили ребят продолжить фразу «Фестиваль Победы 2024 для меня – это....»:

Елизавета Филимонова: «Это еще одна возможность почтить память героев Великой Отечественной войны».

Анастасия Зеленина: «Это не просто фестиваль, а почтение памяти погибших героев Великой Отечественной войны».

Юлия Сизова: «Это новые знакомства с интересными людьми, весёлое времяпрепровождение и участие в жизни университета».

Карина Кирильцова: «Это теплые и яркие воспоминания о студенческой жизни в будущем».

Александр Качин: «Это развитие патриотизма и традиционных ценностей среди молодежи».

Обязательно приходите поддержать ребят, отдать дань уважения воинам, павшим за наше мирное небо над головой! Мы верим, что в 2024-м году ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!