Спектакль «Музей Музыки» показали на фестивале «Студенческая весна»

24 апреля 2024 г.

Показ концертной программы «Музей музыки» состоялся на сцене СКДЦ «Художественный». Настоящий музыкальный спектакль представили участники Центра творчества БГУ в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна 2024». Идея спектакля заключалась в виде экскурсии по разным эпохам. Музейные экспонаты оживали и радовали своим творчеством зрителей и представительное жюри фестиваля.

В концерте приняли участие студенты разных курсов и направлений БГУ. Конкурсанты в своем выступлении отразили разные эпохи в музыке, начиная со стиля легенды поп-музыки 80-х годов Майкла Джексона, заканчивая сольными выступлениями современной популярной певицы Рианы. Выступления артистов сопровождал экскурсовод, который рассказывал о каждой звезде и особенностях её творчества. Для персонажей подобрали костюмы, образы и музыкальное сопровождение, которое отражало харизму прославленных кумиров.

Молодежный фестиваль «Студенческая весна» продлится в Иркутске до 30 апреля. Победители примут участие во Всероссийском этапе, который пройдет с 26 мая по 1 июня 2024 года в Саратове.