Команда БГУ на Всероссийском фестивале «Ярпиар 2024»: индивидуальное и командное первенство

25 апреля 2024 г.

Второй день Фестиваля «Ярпиар 2024» для команды Baikal PR Team начался с индивидуального первенства олимпиады по анализу коммуникационных проектов. Все участники получили реальные кейсы, для которых нужно было предложить нестандартное решение.

Юлия Ратушенко, участница команды Baikal PR Team, так прокомментировала этап индивидуального первенства: «Для меня как для человека, который учится на направлении «Международная журналистика» кейс показался достаточно сложным, но с этой задачей я справилась на УРА! Осталось дождаться результатов.»

Затем команда в полном составе посетила познавательный мастер-класс Ирины Брежневой, руководителя агентства печати и массовых коммуникаций Красноярского края, где на множестве примеров были разобраны все тонкости последних изменений в законе о рекламе.

Также в этот день прошёл конкурс командного первенства Олимпиады: коммуникации в социальных сетях. Конкурс оказался интересным опытом для членов команды, за полтора часа ребята должны были создать полноценный рекламный продукт.

Участникам нужно было создать рекламный пост с использованием технологий нейросети.

Руководители команды преподаватели кафедры журналистики и маркетинговых технологий профессор Наталья Рубцова и старший преподаватель Екатерина Изместьева вошли в состав членов жюри и оценивали решения Олимпиады.