Студенты БГУ проводят антитеррористическую акцию

25 апреля 2024 г.

Учащиеся Института государственного права и национальной безопасности (ИГПНБ) проводят в университете мероприятие, направленное на проверку осведомленности студентов о правильном поведении в случае террористической угрозы.

Акция «Реагируй грамотно» проходит в смешанном очно-заочном формате – часть учебных групп выполнят задания под непосредственным руководством организаторов, все остальные желающие могут принять участие в интерактиве заочно.

«Понимая важность темы, которая стала актуальной в связи с участившимися террористическими угрозами в стране, активисты Студенческого совета ИГПНБ разработали опросник. В тридцати вопросах уместились ключевые правила поведения в случае террористической угрозы, эвакуации и ряда других ситуаций чрезвычайного характера. Цель – привлечь внимание к жизненно важным навыкам, а также указать на официальные источники информации и органы власти, которые обеспечивают антитеррористическую защищенность населения», – рассказывает заместитель директора по воспитательной работе ИГПНБ Анастасия Юсупова.

Мероприятия антитеррористического и профилактического характера являются традиционными и регулярными для института, учитывая специализацию и профиль обучения в нем. При этом студенты стремятся к популяризации вопросов и тем, которые непосредственно касаются каждого гражданина.

Задания заочной части акции разработаны на основе рекомендаций для населения Национального антитеррористического комитета.

Принять участие и проверить свою осведомленность о правильном алгоритме действий можно по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/6621f0fdf47e73322f9bdea7/

Акция проводится в университете до 1 мая включительно. Результаты будут подведены по окончании мероприятия и представлены в обобщенном виде на официальной странице института в социальной сети VK – https://vk.com/igpnb_bgu.