Студенты БГУ продолжают участие в проекте «Терапия впечатлений»

27 апреля 2024 г.

Благотворительное сотрудничество Байкальского госуниверситета и Фонда «Нужна операция», занимающегося развитием детской хирургии в Сибири и на Дальнем Востоке, продолжается. В рамках проекта «Терапия впечатлений», который реализуется при поддержке «Росмолодёжь.Гранты» больничные будни ребят скрасили студенты первого курса Института государственного права и национальной безопасности Байкалського госуниверситета – Карина Кирильцова, Анастасия Зеленина и Дарья Лаптева.

На этот раз задания для маленьких пациентов были на профильную для наших студентов тематику – добровольцы провели для ребят детективный квиз. Девочки устроили квест по игровому залу, в котором нужно было найти украденный предмет и узнать, кто воришка. Были задачи на логику и смекалку. Дети, несмотря на свой юный возраст, быстро отгадывали задачи с подвохом. В конце за участие в квизе ребята получили книги.

Карина Кирильцова: «Сегодня мы уже во второй раз проводили квест, Ребята были в восторге, им очень понравились задания на логику, а также расследование выдуманной истории с пропажей сережек, где по ходу расследования они находили подсказки, благодаря которым смогли вычислить воришку. Видя счастливые лица детей, мы радуемся вместе с ними».

Дарья Лаптева: «Ребятки были очень активные, поэтому у нас получилось их порадовать. К нам пришли не только младшие дети, удалось заинтересовать даже ребят постарше. Мы вместе попробовали зашифровать наши имена, научились снимать отпечатки пальцев и даже на примерах попробовали угадать, кто может быть преступником. Ребята остались в восторге, у всех сразу поднялось настроение и многие в процессе игры нашли новых друзей. Я считаю, очень важно проводить такие мероприятия для детей, чтобы каждый проведённый в больнице день был наполнен счастливыми улыбками».

Анастасия Зеленина: «В детстве мне было страшно и скучно лежать в больницах. Когда мы приходим проводить мероприятие к детям, очень хочется, чтобы они не чувствовали себя как я в детстве. Хочется верить, что мы поднимаем им настроение и облегчаем период разлуки с родителями».