Преподаватели БГУ вошли в состав конкурсных комиссий

12 февраля 2024 г.

Преподаватели кафедры государственного управления и управления человеческими ресурсами Байкальского госуниверситета включены в состав всех конкурсных комиссий областного конкурса «Лучший муниципальный служащий Иркутской области».

Доцент Алена Ануфриева – председатель конкурсной комиссии по номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами».

Профессор Елена Метелева – председатель конкурсной комиссии по номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

Заведующий кафедрой Бато Тагаров – член конкурсной комиссии по номинации «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к участию в местном самоуправлении в других формах»:

Доцент Наталья Хохлова – председатель конкурсной комиссии по номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства».

В состав данных комиссий также вошли представители Правительства Иркутской области, Законодательного Собрания Иркутской области, ведущих предприятий региона и общественных организаций. Решение принято Советом Ассоциации муниципальных образований Иркутской области.

С 12 февраля по 12 марта 2024 года будет происходит прием конкурсных заявок, а подведение итогов и награждение победителей приурочат ко Дню местного самоуправления - 21 апреля 2024 года.

В 2023 году в конкурсе «Лучший муниципальный служащий Иркутской области» приняло огромное количество сотрудников муниципалитетов Иркутской области, в том числе и главы муниципальных образований. В частности, победителем в номинации «Лучший глава муниципального района/городского поселения» стал мэр Усольского районного муниципального образования Виталий Матюха, а в номинации «Лучший глава городского/сельского поселения» первое место занял Дмитрий Козловский, глава Седановского муниципального образования. В номинации «Лучший специалист» первое место занял председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Усть-Илимска Евгений Тэрыца.

В конкурсе 2024 года произошли изменения: выбранные четыре номинации определены не в разрезе должностей, а по направлениям деятельности администраций муниципальных образований. Данное нововведение должно повысить уровень конкуренции между участниками и интерес к конкурсу со стороны общественности.