Олимпиада по зарубежному страноведению прошла в БГУ

19 февраля 2024 г.

В Байкальском Государственном Университете прошла ежегодная олимпиада от Золотого Фонда Сибири по зарубежному страноведению. Организатором мероприятия является Мария Уханова, старший преподаватель Кафедры мировой экономики и экономической безопасности, заместитель директора по воспитательной работе Института мировой экономики и международных отношений.

В олимпиаде приняли участие десятиклассники из разных школ. Перед этим они прошли первичный отбор и уже стали счастливыми обладателями сертификатов, который дает три дополнительных балла к поступлению в высшее учебное заведение.

Знания по зарубежному страноведению сейчас очень актуальны, специальность мировой экономики и внешнеэкономических связей пользуется спросом, и каждый студент может быть уверен в успешном трудоустройстве по данным направлениям. Знания в области страноведения способствуют получению коммуникативных речевых навыков, познанию истории, культуры и политики страны изучаемого языка.

Победители олимпиады получат не только всеобщее признание, но и сертификаты, дающие дополнительные баллы (от шести до десяти, в зависимости от места) для поступления в вузы. Награждение победителей пройдет в конце апреля.