БГУ принял участие в международной выставке

25 апреля 2024 г.

Байкальский госуниверситет принял участие в XXV Международной выставке «Образование и Профессия 2024», проходившей в столице Узбекистана – городе Ташкенте. Мероприятие организовано при содействии федерального агентства по образованию «Рособразование» и ООО «MY FAIR». Экспозиция российских и зарубежных вузов проходила в красивейшем отеле Movenpick Resort в центре города.

На выставке было представлено более 90 вузов из России, Казахстана, Беларуси, Латвии, Азербайджана, Канады, США, Турции, Кореи, Китая, Польши, Индии, Италии, Кипра, Сингапура, Великобритании.

В 2024 году образовательные организации среднего и среднего профессионального образования города Ташкента окончат более 80 тысяч выпускников. По данным организаторов выставки, в 2024 году ее посетило около четырех тысяч абитуриентов. Молодежь получила информацию о программах, стоимости и преимуществах обучения в Байкальском госуниверситете. Выпускники узнали о стоимости проживания в общежитии, о питании в вузе, о том, как можно найти свободный доступ в интернет на территории университета, об условиях жизни в Сибири, авиасообщении, стоимости жизни в городе.

«Выпускники Узбекистана являются для нашего вуза приоритетными, так как они практически все русскоговорящие, и могут поступить в университет на основные образовательные программы. Граждане Узбекистана также имеют права поступать на бюджетные места в РФ как соотечественники. Уровень жизни населения в Узбекистане растет и поступающие отдают предпочтение платному обучению в России», – говорит начальник управления «Центральная приемная комиссия» БГУ Ольга Пензина.