День открытых дверей провел Усть-Илимский филиал БГУ

16 апреля 2024 г.

Профориентационные мероприятия: мастер-классы по профессии для обучающихся 9 и 10 классов школ города и района провел Усть-Илимский филиал Байкальского госуниверситета

Цели мероприятий – проведение занимательных занятий по профессиям, знакомство с материально-технической базой филиала, особенностями профессий высшего и среднего профессионального образования; информирование учащихся школ о направлениях подготовки филиала и условиях набора абитуриентов в 2024 году (высшее и среднее профессиональное образование); консультативная помощь в выборе профессии.

В рамках мероприятия были проведены мастер-классы по направлениям и профессиям:

Среднее профессиональное образование:
  • «Бухгалтерский учет», профессия-бухгалтер, мастер-класс «Моя профессия - бухгалтер»;
  • «Технология деревообработки», «Технология лесозаготовок», «Лесное и лесопарковое хозяйство», профессия – техник-технолог, специалист лесного и лесопаркового хозяйства, мастер-класс «Определение пород деревьев и их дальнейшее использование»;
  • «Экологическая безопасность природных комплексов», профессия – технолог-эколог, мастер- класс «Лесоэкологический мониторинг»;
  • «Юриспруденция», профессия – юрист, мастер-класс «Юриспруденция»: специальность глазами студента»;
  • «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования» (по отраслям), профессия – техник, мастер-класс «Профессия – автомеханик».

В день филиал посетили 43 школьника из трех школ города и района.