В колледже прошёл Единый день открытых дверей

23 апреля 2024 г.

Колледж Байкальского госуниверситета в минувшую субботу провел для абитуриентов Единый день открытых дверей. Помимо направлений подготовки среднего профессионального образования была представлена концепция реализации федерального проекта «Профессионалитет».

«На базе колледжа создан образовательный кластер, в который, помимо образовательных организаций Иркутска, вошли три крупнейших работодателя в правоохранительной сфере – ГУ МВД России по Иркутской области, ГУФСИН России по Иркутской области и региональное отделение Росгвардии. В колледже совместно с работодателями осуществляется практикоориентированная подготовка ребят, которые в дальнейшем могут сразу пойти трудиться в правоохранительные органы или иные организации, либо продолжать непрерывное образование в БГУ вплоть до аспирантуры», – отметил в приветственной речи первый проректор – проректор по научной работе БГУ Олег Грибунов.

Активное участие в мероприятии приняли также представители опорных работодателей кластера. Мария Лехнова, заместитель начальника управления по работе с личным составом – начальник отдела кадров ГУ МВД России по Иркутской области не только рассказала о кадровой потребности ведомства в регионе, но и, в рамках проведенного родительского собрания, подробно ответила на вопросы о требованиях к молодым специалистам.

На мероприятии абитуриенты стали участниками профессиональных проб и мастер-классов по десяти специальностям, реализуемых в Колледже БГУ. Участники мероприятия отметили интересный формат знакомства с профессиями и готовность студентов, преподавателей делиться знаниями в выбранной профессии.