Сегодня БГУ провел ежегодную акцию День открытых дверей

29 марта 2024 г.

Мероприятие поразило своим масштабным форматом. Сначала школьники побывали в приемной комиссии университета, где им рассказали о том, какие экзамены нужно сдавать при поступлении, какое количество баллов понадобится, чтобы пройти по конкурсу, до ребят и родителей донесли информацию о плате за обучение, подробно остановились на образовательных программах, реализуемых в различных институтах Байкальского госуниверситета.

После этого школьники разошлись по аудиториям, где их ждали представители Институтов БГУ. Исполняющая обязанности директора Института мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО) Оксана Чепинога подробно рассказала о направлениях обучения.

Преподаватели института сыграли со школьниками в игру «Кто хочет стать миллионером?». Тематика вопросов игры перекликалась с теми направлениями, которые изучают в ИМЭМО, а это и «Экономика и право», и «Таможенное дело», и «Туризм», «Экономическая безопасность», «Лингвистика», «Международные отношения», «Перевод и переводоведение».

Преподаватели направлений рассказали специальностях: сколько бюджетных мест, куда можно пойти работать после обучения, а также отвечали на вопросы школьников и их родителей.

«Мы получили исчерпывающую информацию. Нам всё подробно рассказали, показали, сыграли в интересную игру. Хотели бы поступить сюда на направления «Международные отношения» и «Лингвистика», – поделились планами ученицы 10 класса Лицея №1 города Иркутска Софья Никонова и Дарья Савонина.