Школьники Иркутска и Ангарска побывали на Дне открытых дверей в БГУ

29 марта 2024 г.

Будущие абитуриенты Байкальского госуниверситета выбирали подходящие для обучения Институты БГУ и смогли узнать нужную информацию, побывав на Дне открытых дверей. Директор Института культуры, социальных коммуникаций и информационных технологий (ИКСКИТ) Андрей Атанов и заместитель директора Ольга Зверева подробно рассказали о направлениях обучения Института: какие нужно сдавать экзамены для поступления на определенную специальность, какие есть формы обучения на этих специальностях, как проходит практика у студентов и поведали школьникам и их родителям о количестве бюджетных мест.

Андрей Атанов рассказал о том, что у выпускников Института никогда не возникает проблем с трудоустройством, с повышением квалификации. Вуз имеет возможность отправить своих студентов для прохождения практики в Китай. Директор ИКСКИТ ответил на вопросы школьников и их родителей о наличии общежитий, о возможностях перевода в ИКСКИТ из других университетов, а также о том, как сдаются вступительные экзамены.

«Мероприятие мне понравилось, всё было рассказано очень подробно и интересно. Я бы хотела поступить на специальность «Реклама и связи с общественность», – говорит ученица 11 класса Лицея №1 города Ангарска Светлана Шадрина.